您现在的位置是:主页 > 圩西村 > 大圩镇磨滩村回迁

http://markcarper.com/xxc/512.html

大圩镇磨滩村回迁

时间:2019-08-02 01:35  来源:未知  阅读次数: 复制分享 我要评论

  您好,我想征询一下关于回迁安设问题,我家现有200平方老房,四口人,按一口人60平方计较要240平方。先预备补40平方差价,回迁事后发放回租房费时会不会扣除一小我的租房费?

  网友:您好!您在人民网给区委书记留言,征询大圩镇磨滩村回迁房租问题。包河区答复如下:经查,大圩镇磨滩村位于滨湖杰出城范畴内,目前暂未接到项目征收通知。您所说的“房租费”实为拆迁过渡期间姑且安设费。按照《合肥市被征收集体地盘上衡宇弥补安购置法》(合政〔2018〕4号)第十五条第五款划定,室第衡宇姑且安设费,按呼应安设衡宇建筑面积(不含按建筑安装分析成本价采办的面积)计较。即,姑且安设费的计较是按照合适安设生齿的安设衡宇建筑面积进行计较的,与增购面积数和原拆迁衡宇面积数无关。感激您的留言!

  热线:(不受理赞扬、留言)邮箱: